• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Во Франции заявили, что не будут толерантны к брезгованию международным правом РФ

Реклама на dsnews.ua
Франция не собирается терпеть нарушения международного права со стороны Российской Федерации

Об этом заявил министр Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в интервью местному журналу Le Point, информирует "ДС".

"Мы надеемся, что наш диалог найдет новую динамику в последующие годы, и мы работаем над этим. Условием прочного сотрудничества является уважение к нашему суверенитету и диалог, основанный на правде. Мы не можем быть терпимыми к вмешательству в наши демократические процессы ... Мы не можем согласиться с нарушением международного права у двери в Европу", - заявил он в ответ на вопрос, заинтересована Европа в восстановлении отношений с президентом РФ Владимиром Путиным.

В оценке роли РФ в системе международной мировой безопасности, министр констатировал, что "россияне блокируют Совет Безопасности Объединенных Наций и нарушают договоры и границы, как в Украине".

Он добавил, что Франция и Россия имеют разные взгляды и интересы, о чем сторонам хорошо известно. При этом французский дипломат отметил, что "глубоко убежден в том, что Россия имеет свою историю и судьбу в Европе".

    Реклама на dsnews.ua