• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Военное воспитание. Российских школьников обязали написать "письмо отцу на фронт" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Ученикам четвертых классов в одной из школ Санкт-Петербурга задали домашнее задание написать письмо отцу на фронт

Об этом написала мать одной ученицы научный сотрудник Российского института истории искусств Ольга Федорченко в live journal, сообщает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Задача по русскому языку в 4 классе привела не только в ступор, но в состояние, при котором ненормативная лексика очень хотела сорваться с губ", - возмутилась мать девочки.

По ее словам, она услышала плач ребенка, когда та пыталась выполнить "задание".

"Я пошла выяснять, в чем дело. Оказалось, дано задание: написать письмо отцу на фронт .... Это что, мы готовимся к войне?! Делаем заготовки писем родным?! Зачем писать пусть даже воображаемый письмо отцу на фронт?" - написала женщина, разместив также "письмо" своей дочери.

"Папа, зачем тебе эта война?! Вернись лучше к нам. Дома у нас все хорошо! Зачем тебе это нужно?! Еда у нас есть, все у нас хорошо. Мы с Никитой ходим в школу, мама ходит на работу и воспитывает нас. Я ненавижу тех людей, кто начал войну! Я хочу, чтобы все всегда жили в мире и были рядом, и не было войны... С любовью, твоя дочь Саша, мама и мой старший брат Никита!".

Мать 10-летней школьницы не уточнила, в какой школе раздают такие задания, однако отметила, что ее запись опубликовало одно из ведущих интернет-изданий. На какой именно фронт дети должны написать "письмо", также не уточняется. 

Ранее сообщалось, что один из раненных россиянами украинских военных моряков находится в критическом состоянии. Напомним, 26 ноября Верховная Рада в ответ на вооруженную агрессию России в Азовском море поддержала президентский законопроект о введении военного положения в ряде областей на 30 суток. 

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua