• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Воевать за "ЛДНР" могли только испанские идиоты, - посол

Реклама на dsnews.ua
Посол Испании в Украине Херардо Бугайо Оттоне считает идиотами тех своих соотечественников, которые воевали в Украине на стороне террористических "ДНР" и "ЛНР"

"Я их называю идиотами не просто так, чтобы употребить такие нецензурные слова. А они на самом деле таковыми являются. Ведь люди, которые могут внимать той пропаганде крайних левых в Испании и верить в то, что здесь какая-то "хунта" или "фашисты", - их иначе как идиотами назвать нельзя", - сказал он, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Дипломат отметил, что в Испании сразу ввели уголовную ответственность в отношении тех, кто воевал за "ЛДНР".

"Где-то полтора года назад была небольшая группа таких персонажей, которые участвовали со стороны ОРДЛО в военных действиях, и как только они вернулись в Испанию их сразу арестовали", - отметил Оттоне.

Он также подчеркнул, что в Украине крайне правые силы пользуются поддержкой 3% населения, в то время как на выборах в Нидерландах за крайне правых проголосовали 19% избирателей.

Как сообщала "ДС", ранее Херардо Бугайо Оттоне заявил, что в Европе часто преувеличивают значимость и роль России в мире.

    Реклама на dsnews.ua