• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Волкер анонсировал новые санкции против России: 3 человека и 9 компаний

Реклама на dsnews.ua
Министерство финансов США введет новый пакет санкций в отношении трех человек и девяти компаний из РФ в связи с оккупацией Крыма и Донбасса

Об этом во время телефонного брифинга в Брюсселе заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Другая тема, которую я хотел бы поднять, и это - то, почему этот звонок является важным: сегодня Соединенные Штаты Америки вводят финансовые санкции, новые санкции, связанные с Крымом и Донбассом", - сказал Волкер.

По его словам, соответствующая информация будет объявлена Министерством финансов позже сегодня.

"Это будут санкции в отношении трех физических и девяти юридических лиц, поддерживающих попытки России интегрировать Крымский регион Украины с помощью частных инвестиций и проектов, а также против тех, кто совершил серьезные нарушения прав человека", - пояснил спецпредставитель.

"Это первый шаг, сделанный в формате санкций, явно признает, что Россия на самом деле контролирует регион Донбасс", - подчеркнул он.

По словам Волкера, санкции подтверждают заявление, сделанное ранее госсекретарем США Майком Помпео.

Напомним, 7 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что проведение "выборов" в оккупированных районах Донецкой и Луганской области может вызвать введение новых санкций против России.

    Реклама на dsnews.ua