• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Волкер катком прошелся по апологетам идеи обмена Крыма на Донбасс

Реклама на dsnews.ua
Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер возмущен идеей некоторых западных лидеров обменять оккупированный РФ Крым на Донбасс

Об этом американский дипломат заявил в интервью Bild, отвечая на вопрос о том, что некоторые руководители европейских государств и правительств вслух рассуждают об "операции", согласно которой Кремль сможет оставить себе Крым, если уступит Донбасс, а с России в ответ снимут санкции передает "ДС".

"О подобных позициях в Европе говорят иногда, а еще чаще о том, что некоторые люди хотят снять санкции, которые оказывают определенное давление на элиту в окружении Путина. Но я не ожидаю, что в ближайшее время что-то изменится в статус-кво. Немецкий канцлер Меркель также видит ситуацию, какой она есть, и она не ослабит давления", - отметил он.

Спецпредставитель Госдепа добавил, что никто не имеет права менять территории, которые являются частью Украины.

"Что касается возможного "обмена" Крыма на Донбасс, то это меня возмущает. А что, если взять и "обменять" какие-то части Германии? Кто имеет на это право? Кто имеет право поступать так с Украиной? Никто!", - подчеркнул Волкер.

Напомним, Волкер также подчеркнул, что украинские силы могут огнем отвечать на провокации боевиков.

    Реклама на dsnews.ua