• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Волкер в Вашингтоне обсудил Украину с главой ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Действующий глава ОБСЕ Мирослав Лайчак надеется, что президентские и парламентские выборы в Украине не сорвут или затормозят усилия по урегулированию конфликта на Донбассе

Об этом заявил министр иностранных дел Словакии заявил во время встречи во вторник в Вашингтоне со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером, передает "ДС" со ссылкой на TASR.

"Мы ни в коем случае не должны упустить этот год только потому, что проходят президентские выборы сейчас и всеобщие выборы поздней осенью. Люди страдают ежедневно, и поэтому мы должны, независимо от избирательного графика, делать все возможное, чтобы облегчить их страдания хотя бы немного" , - заявил он.

Во время встречи со спецпредставителем США по Украине М.Лайчак сообщил о шагах и конкретных планах, которые Словакия, которая сейчас председательствует в ОБСЕ, имеет в отношении Украины. Отмечается, что Курт Волкер заверил Словацкое председательство в полной поддержке его усилий в отношении Украины.

Мирослав Лайчак находится в США с трехдневным визитом. Наряду с презентацией Словацкого председательства в ОБСЕ, он также примет участие в заседании министров иностранных дел стран-членов НАТО по случаю 70-й годовщины создания Североатлантического альянса.

    Реклама на dsnews.ua