• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Возле метро задержан мужчина, торговавший оружием и патронами

Реклама на dsnews.ua
По словам правоохранителей, он мог достать любое огнестрельное оружие, которое ему заказывали клиенты

Как сообщили "ДС" в Министерстве внутренних дел, сотрудники столичного Линейного управления в метрополитене осуществили оперативную закупку у местного жителя, который сбыл им огнестрельное оружие и боеприпасы.

Как позже признался милиционерам 52-летний мужчина, он имел возможность раздобыть любое оружие по желанию покупателя.

Милиционеры получили информацию, что в столице есть человек, который по заказу клиентов поставляет оружие. Вскоре правоохранители "вычислили" злоумышленника, после чего провели у него оперативные закупки.

"В первом случае "оружейник" продал пистолет "ТТ" с патронами к нему. А во второй раз, возле станции метро "Харьковская", подозреваемый снова сбыл оружие, даже не подозревая, кто на этот раз является его покупателем. После факта передачи пистолета "Форт-18" калибра 9 мм, 28 патронов и магазина к нему, горе-продавца задержали", - сообщили в МВД.

В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что реализацией оружия киевлянин занимался на протяжении длительного времени. Однако этот прибыльный бизнес был для него не единственным источником заработка. Доказано, что за плечами задержанного имеется также мошеннический опыт. Аферист входил в доверие к гражданам, занимал у них деньги и не отдавал.

Также житель столицы ранее привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.

Читайте также:

На сегодняшний день правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к незаконному обороту оружия и источников его поступления.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Как сообщала "ДС", недавно сотрудники МВД задержали одного из "минеров" киевского метро. Им оказался 35-летний безработный, который 12 апреля сообщил о "заминировании" станции метро "Арсенальная" в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua