• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Возле здания МИД РФ мужчина открыл огонь по полицейским

Реклама на dsnews.ua
31-летний житель Кабардино-Балкарии напал на полицейских в центре Москвы, в результате чего один из правоохранителей получил ранение

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве, передает "ДС".

"В 20:00 мск по адресу переулок Сивцев Вражек дом 43 неизвестный открыл огонь из неустановленного оружия по двум сотрудникам полиции полка по охране дипломатических представительств ГУ МВД России по Москве, один из полицейских получил ранение", - сказал собеседник.

По данным агентства, после нападения сотрудники полиции и люди в штатском осматривали с фонарями припаркованные машины. На месте также работали следователи Следственного комитета и эксперты-криминалисты ГУ МВД.

Очевидцы рассказали, что слышали несколько выстрелов. "Я находился в доме 43, услышал три хлопка. Позже я понял, что это полицейские перестреливаются с напавшим на них мужчиной", - сказал один из очевидцев.

Другой очевидец рассказал, что он ехал на машине по Сивцеву Вражеку. "Я услышал два выстрела. Потом увидел лежащего на асфальте в мужчину в штатском", - добавил он.

Позднее ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что нападавший скончался огнестрельного ранения в голову.

"Это 31-летний уроженец одного из сел Баксанского района Кабардино-Балкарии Ренат Кунашев", - уточнил источник.

    Реклама на dsnews.ua