• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Впервые в истории Пулитцеровскую премию получил рэпер

Реклама на dsnews.ua
В здании Колумбийского университета в Нью-Йорке 16 апреля провели церемонию награждения победителей Пулитцеровской премии

Большинство наград получили американские издания, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Газеты The New York Times и The Washington Post победили в категории "За раскрытие национальной темы" благодаря серии материалов о вмешательстве России в выборы в США в 2016 году и возможные связи Кремля и избирательного штаба главы Белого дома Дональда Трампа.

The New York Times и журнал New Yorker получили приз в номинации "За служение обществу" за цикл статей о скандале вокруг сексуальных домогательств в Голливуде, связанных с продюсером Харви Вайнштейном.

Агентство Reuters победило в номинации "Международный репортаж" за публикации о филиппинском президенте Родриго Дутерте и его борьбе с наркоторговлей.

Альбом DAMN рэпера Кендрика Ламара отметили в категории "За выдающийся музыкальное произведение". Это первая в истории премии награда за неклассическую музыкальную работу.

Лучшей художественной книгой года признали роман "Дешевле" писателя Эндрю Шона Грира.

Пулитцеровская премия вручается с 1917 года. Размер премии составляет $15 тыс. В этом году победителей определили в 21-й номинации: 14-ти - в сфере журналистики и семи - в области искусств.

    Реклама на dsnews.ua