• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Врезался на машине в верблюда: Австралиец шел за помощью больше 100 км

Реклама на dsnews.ua
21-летний австралиец Томас Мэйсон прошел около 100 километров в поисках помощи после того, как он попал в аварию в малонаселенном районе

Об этом рассказали местные власти, информирует "ДС" со ссылкой на 9News.

Мэйсон возвращался с работы в город Алис-Спрингс из резервации австралийских аборигенов 30 августа. Молодой человек ехал по трассе на границе Южной Австралии и Северной территории, когда на пути ему встретилось стадо диких верблюдов. Он попытался объехать парнокопытных, однако ему это не удалось, и водитель сбил одно животное, а его машина перевернулась. В результате Мэйсон оказался один примерно в 150 километрах от ближайшего города.

Молодой человек шел пешком около двух дней. Когда он находился в 37 километрах от города Юлара, его обнаружила поисковая группа. Это произошло вечером 1 сентября после того, как его родители забили тревогу.

В полиции сообщили, что молодой человек был обезвожен, но в целом находился в "на удивление прекрасном расположении духа".

Сам Мэ йсон рассказал, что у него с собой была только одежда и фонарик, а сотовая связь в этом районе не ловила. В пути молодому человеку повезло найти бак и бутылку с водой, а когда эти запасы подошли к концу, ему пришлось пить собственную мочу, чтобы выжить.

"Три или четыре раза мне казалось, что я готов остановиться и сдаться окончательно. Не могу себе представить, что было бы, если бы мне пришлось провести там еще одну ночь, если бы они не пришли и не спасли меня", - сказал Мэйсон.

    Реклама на dsnews.ua