• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Все новые лица: Bloomberg назвал преемника Путина

Реклама на dsnews.ua
Издание Bloomberg считает, что министр экономического развития РФ Максим Орешкин пользуется поддержкой президента России Владимира Путина и авторитет его растет

Об этом говорится в материале "РБК", передает "ДС".

Орешкин, который возглавил Министерство экономического развития в конце 2016 года, по данным издания, появляется рядом с главой государства на крупных международных форумах, обладает большим политическим весом, чем все его предшественники.

Отмечается, что именно Орешкин раскрыл детали первой встречи Путина с президентом США Дональдом Трампом на саммите G20 в Гамбурге.

Также издание указывает на тот факт, что министр экономического развития в конце июля сменил министра финансов Антона Силуанова в качестве управляющего от России в Международном банке реконструкции и развития и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций. Он создал неформальную группу, которая должна улучшить работу экономического ведомства.

Кроме того, указывает СМИ, Орешкин готовит проект реформ в преддверии президентских выборов 2018 года, при этом он вступает в конкуренцию с главой Центра стратегических разработок Алексеем Кудриным и омбудсменом по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Напомним, ранее в России эксперты фонда "Петербургская политика" составили список из 19 политиков, которых сочли наиболее вероятными кандидатами на роль преемника Владимира Путина на посту президента.

    Реклама на dsnews.ua