• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Всемирный банк выделил Грузии более 45 млн евро на реформы

Реклама на dsnews.ua
Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) утвердил выделение Грузии кредита в размере 47,2 млн евро в рамках программы развития (Development Policy Operation, DPO2), предусматривающей поддержку осуществляемых в стране реформ

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Программа ориентирована на содействие экономическим реформам в стране, направлена в основном на усиление фискального надзора государственных организаций и улучшение бюджетирования публичной службы, а также на повышение качества социального обслуживания населения.

"Эта программа подтверждает готовность правительства сохранить стабильность макро-фискальной системы и продолжить структурные реформы", - приводятся в пресс-релизе банка слова регионального директора ВБ на Южном Кавказе Мерси Тембон.

Программа полностью соответствует задачам, определенным стратегией партнерства между Грузией и ВБ на 2014-2017 годы, в рамках которой республике выделяются финансовые ресурсы в объеме около $1,2 млрд.

"Кредитные средства в размере 47,2 млн евро будут предоставлены Международным банком реконструкции и развития (МБРР, структура ВБ) на льготных условиях", - сообщили в банке.

Как сообщалось, между Грузией и Евросоюзом с 28 марта начал действовать безвизовый режим.

    Реклама на dsnews.ua