• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Встает из гроба: идеолог "Новороссии" выдал глупость о Прилепине и русской литературе

Реклама на dsnews.ua
Один из идеологов "Новороссиии", писатель Александр Проханов заявил, что после приезда российского пропагандиста Захара Прилепина к боевикам "ДНР" русская литература "встает из гроба"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на блог писателя на сайте "Завтра".

"Русский писатель никогда не сидел на печи, когда войска государства шли в свои великие, прекрасные и горькие походы. "Слово о полку Игореве" было написано древним русским воином, с которого, быть может, и началась русская литература", - написал Проханов.

"Прилепин - на Донбассе среди воюющих частей, а это значит, что русская литература встаёт из гроба, куда её уложили мерзкие победители девяносто первого года, полагая, что этот год завершает русскую историю, а вместе с ней и русскую литературу. Но русская литература разодрала покровы савана, в который её обмотали, и пошла воевать на Донбасс. И вслед за Прилепиным поднимутся молодые писатели-пехотинцы, писатели-офицеры, писатели-генералы и двинутся в прорыв", - добавил он.

Как сообщала "ДС", ранее представитель силового блока "ДНР" Эдуард Басурин выдал безумный рассказ о "киборгах без головы" на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua