• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Встреча Трампа с Путиным. Главное

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп 7 июля проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным

Встреча пройдет в рамках саммита "Большой двадцатки" в Гамбурге (ФРГ), информирует "ДС".

Встреча назначена на 16:45 (по киевскому времени). В ней также примут участие глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон, а также переводчики. Таким образом, это будет расширенная встреча, а не беседа с глазу на глаз. Встреча будет длиться не дольше, чем до 17:20.

Россия будет добиваться восстановления справедливости в данном вопросе.

Тиллерсон сообщил, что Трамп начал встречу с Путиным, выражая обеспокоенность по поводу вмешательства России в выборы в США, Путин отрицал свою роль.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что Трамп и Путин обсудили будущее отношений России и США.

Корреспондент NBC утверждает, что встреча Путина и Трампа стала рекордной по своей продолжительности для саммита "двадцатки".

"Меня поразило выступление президента США (Дональда Трампа). Он в принципе говорил и про необходимость заботиться о климате, про чистую энергетику и необходимость свободной торговли. Его выступления были краткими. На нашем уровне, безусловно, есть намного больше деталей, и разница в позициях видна намного сильнее", - сказала Лукаш.

Скорее всего, итоги переговоров подведет на специальном брифинге глава МИД России Сергей Лавров.

17:14 Встреча Путина и Трампа началась с опозданием. Путин в начале встречи сказал Трампу: "Рад с вами познакомиться. Мы с вами несколько раз говорили по телефону, но важные проблемы решаются во время личных встреч".

"Безусловно, обо всех заявлениях господина Трампа, которые он делал в Польше, других официальных лиц из Вашингтона мы подробно докладывали господину Путину для его информации в ходе подготовки к предстоящей двусторонней встрече с Трампом", - сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, Путин "принимает это к сведению".

На вопрос, не испортят ли заявления Трампа предстоящую двустороннюю встречу лидеров двух стран, Песков призвал дождаться этого контакта.

"Давайте дождемся итогов встречи. Тогда будет понятно. Давайте не будем забегать вперед. Встречи еще не было", - сказал представитель Кремля.

Отвечая на вопрос, ждет ли Путин, как Трамп, с нетерпением встречи и много ли у него вопросов к президенту США, Песков сказал: "Ответ положительный".

На фото, опубликованном в сети, видно что президенты США и России оказались весьма далеко друг от друга. При этом в центре фото находится "хозяйка" саммита Ангела Меркель.

"Они пожали друг другу руки и сказали, что скоро проведут отдельную встречу, что скоро увидятся", - сообщил представитель Кремля.

10:35 В Палате представителей "застрял" законопроект об ужесточении антироссийских санкций, который накануне был принят Сенатом Конгресса США.

Лидер демократического меньшинства в Палате представителей Нэнси Пелоси полагает, что задержка имеет отношение к первой встрече Трампа и российского президента Владимира Путина на саммите G20.

    Реклама на dsnews.ua