• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Второй ступивший на Луну астронавт подал в суд на своих детей

Реклама на dsnews.ua
Всемирно известный астронавт Базз Олдин, который вторым ступил на поверхность Луны, подал в суд на двоих своих детей и бизнес-менежера

Участник миссии Apollo 11 обвиняет их в неправильном использовании его кредитных счетов, передаче денег со счета и клевете, поскольку они утверждают, что у него деменция, передает "ДС" со ссылкой на CBS News.

Иск Олдрина, поданный ранее в этом месяце в суд штата Флорида, появился через неделю после того, как его дети, Эндрю и Дженис, подали петицию, в которой утверждалось, что их отец страдал от потери памяти, заблуждений, паранойи и путаницы.

Они попросили суд назвать их его законными опекунами, сказав, что Олдрин нашел себе новых друзей, которые пытались оттолкнуть Олдрина от своей семьи и что он растрачивает свои средства.

Специалисты по психическому здоровью, назначенные судом, планировали провести оценку состояния астронавта во Флориде на этой неделе.

Между тем, в апреле гериатрическим психиатром из Калифорнийского университета изучил состояние здоровья 88-летнего Олдрина, отметив после, что на свой возраст тот прекрасно себя чувствует.

"Я также считаю, что он вполне способен обеспечить свои потребности в физическом здоровье, еде, одежде и жилье, и в значительной степени способен управлять своими финансами и противостоять мошенничеству и чрезмерному влиянию", - сказал доктор Джеймс Спар в письме адвокату астронавта.

    Реклама на dsnews.ua