• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВЦИОМ объявил о неизбежности победы Путина на выборах президента РФ

Реклама на dsnews.ua
Если бы выборы президент РФ прошли в ближайшее воскресенье, то за нынешнего главу государства Владимира Путина проголосовали бы более 81% россиян

Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного ВЦИОМ 8-10 января 2018 года, информирует "ДС".

67% россиян, опрошенных ВЦИОМ, заявили, что точно придут на выборы президента РФ 18 марта 2018 года, еще 11% предполагают, что скорее примут участие в голосовании.
Свой голос готовы отдать за Путина 81,1% респондентов, что на 2,7% меньше, чем по результатам исследования от 17 декабря. С более чем десятикратным отрывом за ним следует кандидат от КПРФ - 7,6%.

0,7% респондентов проголосовали бы за телеведущую Ксению Собчак, 0,6% - за кандидата от "Яблока" Григория Явлинского. 0,4% избирателей видят своим кандидатом лидера Партии роста Бориса Титова, столько же граждан пришли бы на выборы, но испортили бы свой бюллетень.

За другого кандидата в ближайшее воскресенье проголосовали бы всего 0,6% избирателей. Еще 4,4% участников исследования затруднились с ответом.

В опросе принимали участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Объем выборки в декабре - 1,8 тыс. респондентов, в январе - 3 тыс. респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ.

Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 1,8.

Напомним, выборы президента России пройдут в годовщину аннексии Крыма 18 марта.

    Реклама на dsnews.ua