• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выборы в Бразилии: Задержаны 134 человека

Реклама на dsnews.ua
Не менее 134 человек доставили в полицейские участки для дачи показаний из-за подозрений в нарушении избирательного законодательства в Бразилии

Об этом сообщил в воскресенье телеканал Globo со ссылкой на Совместный центр по контролю за организацией выборов, который был временно создан властями страны, передает "ДС".

Указанные данные относятся к периоду 08:00-13:30 по местному времени (14:00-19:30 по Киеву). Большинство нарушений связаны с подкупом избирателей и незаконной агитацией на участках. В день голосования в Бразилии разрешена лишь "одиночная и молчаливая" поддержка кандидатов. Иными словами, избиратели могут приходить на участки в футболках с портретами и именами политиков, значками с партийной символикой и т. д., но не могут обращаться к согражданам с призывами проголосовать за того или иного участника гонки.

Напомним, в Бразилии сегодня, 7 октября, проходят всеобщие выборы, в ходе которых граждане страны выберут президента, вице-президента, депутатов Национального конгресса (парламента), губернаторов всех 26 штатов, а также депутатов региональных законодательных органов.

    Реклама на dsnews.ua