• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Выборы в Македонии: сразу две партии заявили о своей победе

Реклама на dsnews.ua
Правящая партия Внутренняя Македонская революционная организация - Демократическая партия за македонское национальное единство (ВМРО-ДПМНЕ) и оппозиционный Социал-демократический союз Македонии (СДСМ) заявили о победе на состоявшихся в воскресенье внеочередных парламентских выборах

По результатам подсчета 85% голосов избирателей, социал-демократы получает в парламенте 52 места, в то время как правящая партия - 51 место, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы снова победили. Сегодня, 11 декабря, мы одержали 10-ю победу подряд", - заявил представитель ВМРО-ДПМНЕ Влатко Джорчев.

Позднее с аналогичным заявлением выступил лидер оппозиционного Социал-демократического союза Македонии Зоран Заев. "Мы - победители! Мы завоевали еще одно место (в парламенте - ред.), и ждем окончательных результатов", - сообщил он сторонникам, добавив, что тенденция складывается в пользу союза с учетом голосования в крупных городах страны.

Официальные итоги выборов должны быть объявлены государственной избирательной комиссией не позднее, чем через 12 часов после окончания голосования.

    Реклама на dsnews.ua