Выборы в России: Рейтинг Путина продолжил свое падение

Рейтинг действующего президента РФ Владимира Путина за две недели снизился и составляет 69,5%

Такие данные показал Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

Показатели всех кандидатов, как отмечают социологи, "находятся в сложившихся коридорах значений". По данным ВЦИОМ, показатель электоральной поддержки Путина в середине февраля остается в узких пределах 67-72%: "по данным за 12-18 февраля отдать за него свой голос на президентских выборах готовы 69,5% россиян", указано в материалах опроса.

Социологи уточняют, что колебания показателя его рейтинга носят волнообразный характер.

"Вторую рейтинговую позицию занимает Павел Грудинин. Его электоральный показатель - стабилен - 7,5% и остается на уровне конца января. Рейтинг Владимира Жириновского -5,3% от общего числа избирателей. За Григория Явлинского готовы проголосовать 1,4%, рейтинг Ксении Собчак - 0,9%, за Сергея Бабурина готовы отдать голос 0,4%, за Бориса Титова - 0,3%, за Максима Сурайкина - 0,1%", - говорится в материалах ВЦИОМ.

Напомним, в середине декабря Путина поддерживали 76,8% респондентов, в середине января - 73,2%, а, согласно опросу ВЦИОМ, проведенному 26-28 января, за него были готовы проголосовать 69,9% россиян.