• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Выборы в Великобритании: Оппозиция пожаловалась на масштабную кибератаку

Реклама на dsnews.ua
Оппозиционная Лейбористская партия Великобритании подверглась масштабной кибератаке

Об этом политсила заявила во вторник, 12 ноября, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Мы подверглись изощренной и широкомасштабной кибератаке на цифровые платформы Лейбористской партии", - говорится в заявлении.

В политсиле отметили, что были предприняты оперативные меры, поэтому киберзлоумышленники потерпели неудачу, чему поспособствовала высокая степень надежности систем защиты партии, и утечки данных не произошло.

Представитель партии сказал, что лейбористы сообщили о нападении в Национальный центр кибербезопасности и что, хотя атака "замедлила некоторые из наших кампаний", во вторник они уже возобновились.

Отметим, ранее спецслужбы Великобритании предупреждали о риске кибератак со стороны России и других стран, в том числе во время выборов.

Напомним, утром 6 ноября парламент Великобритании был распущен. Джонсон во время брифинга объявил о старте избирательной кампании. Также премьер заявил, что лидер оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин находится "на стороне Владимира Путина" в истории с инцидентом в Солсбери.

Стоит отметить, что один из главных идеологов Brexit и лидер одноименной партии Найджел Фарадж заявил 11 ноября, что его политсила не будет выдвигать кандидатов на 317 избирательных участках, на которых в 2017 году победили члены Консервативной партии, которую представляет Борис Джонсон.

    Реклама на dsnews.ua