• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Выиграть "грин-карту" США в лотерею скоро станет невозможно

Реклама на dsnews.ua
Законопроект, который продвигает президент США, призван сократить количество легальных иммигрантов с 1 миллиона до 500 тысяч в год

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Президент США Дональд Трамп вместе с двумя сенаторами-республиканцами анонсирует новый законопроект, нацеленный на ограничение легальной иммиграции.

Ранее в этом году сенаторы Том Коттон и Дэвид Пердью представили законопроект, призванный сократить количество легальных иммигрантов с 1 млн до 500 тыс. в год.

Законопроект также призывает ограничить допуск в страну родственников мигрантов, отменить визовую лотерею и усложнить процесс получения "грин-карты", позволяющей жить и работать в стране.

Трамп дважды встретился с сенаторами, чтобы обсудить законопроект, нацеленный на реформирование системы легальной иммиграции.

На прошлой неделе в ходе встречи с избирателями в штате Огайо Трамп рассказал, что законопроект коснется низкоквалифицированных мигрантов, и объяснил, что он будет основан на заслугах.

"Вместо сегодняшней системы миграции низкоквалифицированной рабочей силы, ужасной системы, при которой в страну может въехать кто угодно - люди, которые никогда не работали, преступники, - мы хотим ввести систему, основанную на заслугах, которая будет защищать трудящихся, наших трудящихся, наших налогоплательщиков, нашу экономику", - сказал Трамп.

Напомним, 26 января президент США Дональд Трамп запретил в течение трех месяцев пускать в страну посетителей из семи мусульманских стран. Запрет касается и тех, у кого есть визы. Трамп объяснил ограничения на въезд борьбой с терроризмом.

В США десятки тысяч людей вышли на митинги против иммиграционной политики Трампа.

    Реклама на dsnews.ua