• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Выпей Гендальфа: В продажу поступила серия вин из "Властелина колец"

Реклама на dsnews.ua
Пока фанаты фентези-мира Джона Толкина ожидают выхода нового сериала, на рынке появилась ограниченная серия вин по мотивам трилогии "Властелин колец"

Благородный напиток предложили студия Warner Bros и производитель вина Lot18, передает "ДС" со ссылкой на TJournal.

Доступно четыре варианта вина, каждый из которых посвящён одному из персонажей картины. В серию входят бутылки с Фродо, Арагорном, Галадриэль и Гэндальфом. Такой набор стоит $75 и содержит забавную отсылку к книге: "Четыре вина, чтобы править всеми" ("Одно кольцо, чтобы править всеми"). Серия из 12 бутылок обойдется в $210.

На уникальных этикетках изображены не только силуэты персонажей, но и некоторые значимые места вселенной "Властелина колец", такие как крепость Минас Тирит.

Серия Арагорна (бутылка - $25) описывается как "вино, подходящее такому могущественному и благородному королю, как Арагорн". Напиток, разлитый в 2015 году, состоит на 80% из сорта винограда мерло, на 15% из каберне-фран и на 5% из мальбека. Этикетка повторяет конец трилогии: на ней изображён силуэт коронованного Арагорна, а на фоне виднеется Минас Тирит.

Фродо ($20) - это вино 2016 года из сорта чёрного винограда зинфанделя. Производитель описывает его как "такой же благородный и чистый, как сердце хоббита". Этикетка отсылает к началу "Властелина колец" в Шире. На картинке изображены дома хоббитов и подъезжающий к ним Гэндальф.

"Самое возвышенное" вино посвятили "наиболее благородной и могущественной из всех эльфов" - Галадриэль. Но при этом бутылка стоит дешевле остальных - $18. Это единственное белое вино в коллекции.

Вино, посвящённое Гэндальфу ($20), произвели из сорта винограда пино-нуар. Его этикетка отсылает к моменту путешествия волшебника с хоббитами в горах.

Каждый из четырех вариантов будет продаваться тиражом в 6 тыс. экземпляров. Продажи стартовали 18 декабря и продлятся до того момента, пока всё вино не выкупят. Приобрести одну из бутылок можно на сайте Lot18.

Напомним, в ноябре Amazon Studios официально объявила о начале работы над сериалом по "Властелину колец". На данный момент запланирован выход сразу нескольких сезонов сериала, основанных на фэнтези-цикле Толкина. Сюжет телевизионной адаптации представит новые истории из мира Средиземья, которым ранее не нашлось места на больших экранах.

    Реклама на dsnews.ua