• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выполнять обещания Трампа придется его зятю, повязанному с Кремлем

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп планирует сегодня объявить о создании в Белом доме нового подразделения с широкими властными полномочиями

Задачей нового подразделения будет поиск путей реализации ключевых предвыборных обещаний Трампа, информирует "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

По имеющимся сведениям, управление возглавит старший советник президента и его зять Джаред Кушнер.

По сведениям WP, подразделение будет называться "Управление американской инновации Белого дома" и будет напрямую подчиняться Трампу. Предполагается, что эта структура станет своего рода оперативной группой, состоящей из бывших руководителей коммерческих организаций, которая призвана привнести свежее мышление в Вашингтон.

Также имеются сведения, что подразделению впоследствии могут передать ряд правительственных функций.

Как сообщает WP, новое назначение продемонстрирует влияние зятя Трампа в администрации. На сегодняшний день он, по данным издания, определяет ряд внешне- и внутриполитических решений, а также отвечает за подбор персонала при президенте. 

Как сообщала "ДС", зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер встречался в декабре 2016 года с послом России в США Сергеем Кисляком. Встреча, на которой также присутствовал бывший советник президента по вопросам национальной безопасности проходила в Trump Tower в Нью-Йорке.

    Реклама на dsnews.ua