• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Выяснилось, что больше всего туристов в Барселоне раздражают... другие туристы

Реклама на dsnews.ua
Средняя оценка, которую туристы дали Барселоне, — 8,6 балла из 10

Приезжающие в Барселону туристы считают, что город принимает слишком много гостей. Об этом они заявили в ходе проведенного мэрией каталонской столицы опроса, сообщает "ДС" со ссылкой на "Лента.ру".

В ходе исследования были опрошены шесть тысяч туристов, остановившихся в Барселоне и ее окрестностях. Большинство из них, 58%, считают, что в городе "слишком много туристов". Они отметили, что в местах расположения главных достопримечательностей города скапливается огромное количество желающих их увидеть.

Помимо этого, 39,9% респондентов считают, что цены в каталонской столице сильно завышены по отношению к качеству предлагаемых услуг. В то же время 39,2% не разделяют эту точку зрения.

Опрос показал, что большая часть туристов (65%) посещает Барселону, чтобы отдохнуть. По работе в город приезжают 22% гостей, а по личным причинам - 13%.

Средняя оценка, которую туристы дали Барселоне, - 8,6 балла из 10. При этом уровень шума оценили в 6,8 балла; качество воздуха - 7,6 балла; чистоту - 7,9 балла; такую же оценку респонденты поставили пляжам города.

Как сообщала "ДС", курьезный случай произошел ранее в Каталонии: отдыхающие местного курорта приняли шутку немцев за теракт.

    Реклама на dsnews.ua