• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Взрывное устройство в Ростове-на-Дону подбросили на почве ревности, — СКР

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в совершении взрыва в Ростове-на-Дону дал признательные показания и объяснил свои действия ревностью

Об этом сообщили в следственном управлении СКР по региону, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"В ходе допроса он пояснил, что у него были длительные неприязненные отношения с пострадавшим на почве ревности к женщине. Зная образ жизни потерпевшего и его маршрут, он решил совершить его убийство с помощью самодельного взрывного устройства", - сообщил представитель ведомства.
Ранее в пятницу Национальный антитеррористический комитет заявил, что преступление не имеет отношения к террористической деятельности.

В Ростове-на-Дону утром в четверг произошел взрыв, в результате которого пострадал 46-летний мужчина. Позже был задержан подозреваемый в организации взрыва - 46-летний житель Ростова-на-Дону Эдуард Шарапов.

"Мужчина подобрал на дороге подозрительный предмет, который сдетонировал, ему оторвало пальцы руки, также он получил ранение живота. Мужчина госпитализирован", - сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Как позже выяснилось, самодельное взрывное устройство было замаскировано под фонарик, которое пострадавший нашел около школы.

По его словам подозреваемого, он оставил светодиоды на взрывном устройстве включенными, чтобы вид горящего "фонарика" привлек внимание жертвы.

После взрыва Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство.

    Реклама на dsnews.ua