• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Warner выпустит неизданные песни Принса

Реклама на dsnews.ua
Компания Warner Bros Records анонсировала выпуск неизданных песен американского музыканта Принса, скончавшегося в апреле

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Одна из этих песен появится на сборнике Prince 4Ever, который компания также планирует выпустить в ближайшее время.

Песня называется Moonbeam Levels и была записана для альбома "1999" еще в 1982 году, но в итоге в него не вошла.

Кроме того, компания планирует переиздать альбом Принса Purple Rain в расширенной версии. В нее войдет целый диск с ранее не издававшимися композициями в исполнении Принса.

Компания утверждает, что успела договориться с музыкантом издать такой альбом еще до его скоропостижной смерти.

Точное содержание расширенного издания пока не разглашается. Ожидается, что в него войдут некоторые песни, уже издававшиеся неофициально.

Речь идет о таких треках как Electric Intercourse, Father's Song, All Day, All Night и Possessed. Кроме того, в новое издание альбома могут попасть полные версии некоторых сокращенных для оригинального издания песен.

В частности, ожидается, что на диске окажется полная версия заглавной композиции Purple Rain, в первоначальной версии которой был еще один куплет, не вошедший в финальный вариант трека. Точное содержание переиздания компания обещает сообщить в начале 2017 года.

Информации о новом сборнике лучших хитов Принса, который станет первой пластинкой с его песнями, изданной после смерти, несколько больше. В него войдут 40 треков, в том числе When Doves Cry, Raspberry Beret, Little Red Corvette и Kiss.

Однако в сборник не войдут песни Принса, записанные им после истечения контракта с Warner Bros в 1996 году. Таким образом, на диске не будет таких его хитов как The Most Beautiful Girl In The World, Black Sweat и Musicology.

Советники Принца сейчас рассматривают предложения различных компаний издать и другие неизданные произведения музыканта, которых, по слухам, может быть несколько тысяч.

Напомним, Принс скоропостижно скончался в апреле этого года в возрасте 57 лет. Тело музыканта нашли в лифте его особняка в Миннесоте. Сообщалось, что причиной его смерти могла стать передозировка лекарственными препаратами.
Принс Роджер Нельсон получил всемирную известность после выхода его альбома "1999" в 1982 году. Два года спустя, в 1984 году, он выпустил, возможно, свой самый известный альбом Purple Rain.

Когда певец находился на пике славы, считалось, что по популярности в США он уступает только Майклу Джексону. Он был лауреатом многих престижных премий, в том числе "Оскара", "Грэмми" и "Золотого глобуса".

    Реклама на dsnews.ua