• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

WBC дисквалифицировал и оштрафовал Поветкина за допинг

Реклама на dsnews.ua
Всемирный боксерский совет (WBC) решил отстранить российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина за неоднократное нарушение антидопинговых правил

Срок дисквалификации неопределенный, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт WBC.

Кроме того, WBC обязал Поветкина выплатить штраф в размере 250 тысяч долларов.

"В соответствии с решением WBC от 17 августа 2016 года, господин Поветкин должен быть отстранен от участия в любых боях под эгидой WBC на неопределенный срок. Поветкин должен заплатить штраф в WBC в 250 тысяч долларов", -говорится в сообщении.

Чтобы остановить запрет на участие в боях, Поветкину придется за свой счет постоянно сдавать допинг-пробы. Если результаты этих тестов будут отрицательными, боксер будет восстановлен в рейтингах Всемирного боксерского совета.

Промоутер россиянина Андрей Рябинский уже прокомментировал дисквалификацию российского боксера WBC на неопределенный срок. "Будем выступать по другим версиям. С WBC будем разбираться", - сказал он.

Как сообщала "ДС", в 2016 году из-за положительных допинг-проб Поветкина были отменены два боя. Сначала не состоялся запланированный поединок россиянина с чемпионом по версии WBC Деонтеем Уайлдером, а затем был отменен бой за пояс "временного" чемпиона по версии WBC против Бермейна Стиверна. Позже WBC исключил Поветкина из своего рейтинга.

    Реклама на dsnews.ua