• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Я против позиции России: Кадыров публично раскритиковал Кремль (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Глава Чечни (РФ) Рамзан Кадыров возмутился тем, что российские СМИ активно освещают теракты в Европе, но умалчивают о массовых убийствах мусульман в Мьянме

Видео со словами Кадырова опубликовано на YouTube, передает "ДС".

"Если в Европе где-то взрывают, убивают, сразу наши СМИ доблестные выступают. А когда за три дня убито несколько тысяч человек - все молчат", - сказал Кадыров.

"И, если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России, потому что у меня есть свое видение, своя позиция", - добавил он.

Напомним, что на западе Мьянмы в результате столкновений между силовиками и представителями этнического меньшинства рохинджа, в основном исповедующими ислам, только за последнюю неделю погибли не менее 400 человек. Также не менее 40 тысяч рохинджа за это же время стали беженцами.

В марте 2017 года в ООН представили проект резолюции о помощи мусульманам Мьянмы, где говорилось о массовых убийствах, изнасилованиях и пытках, а также значилось требование предоставить гуманитарным организациям доступ к проблемным регионам страны. Данную резолюцию заблокировали Китай и Россия

    Реклама на dsnews.ua