• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ялтинская киностудия теперь принадлежит России

Реклама на dsnews.ua
Парламент Крыма национализировал Ялтинскую киностудию

Государственный совет Крыма включил в пятницу, 27 февраля, в собственность республики землю и недвижимое имущество Ялтинской киностудии, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

Решение объяснили "необходимостью ее дальнейшего использования для нужд Республики".

"Включение в состав собственности Республики Крым имущества ЗАО "Ялтинская киностудия" обусловлено необходимостью его дальнейшего использования для нужд Республики Крым", - говорится в пояснительной записке к постановлению парламента Крыма.

В пятницу 27 февраля крымские власти подтвердили прекращение действия механизма национализации объектов частной собственности с 1 марта.

Читайте также:

Напомним, в сентябре 2014 года стало известно, что Совет министров Крыма принял решение о принудительном выкупе киностудии, а Госсовет Крыма отменил решения о приватизации ялтинской киностудии, принятые в период, когда Крым не был оккупирован Россией.

Как сообщала "ДС", здоровьем и культурой в Ялте будет заниматься продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин, который был назначен советником главы администрации города Ялты Андрея Ростенко 24 февраля 2015 года.

    Реклама на dsnews.ua