• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Японию засыпало снегом: более 100 авиарейсов отменены

Реклама на dsnews.ua
Более чем 100 раненых - по меньшей мере 30 человек были отправлены в больницу в Токио

Из-за сильных снегопадов на востоке Японии отменено более 140 внутренних авиарейсов, есть десятки травмированных, сообщает "ДС" со ссылкой на The Japan Times.

"Более 140 внутренних рейсов были отменены, в то время как Chuo Expressway (автострада - Ред.) была закрыта в некоторых районах префектур Нагано и Яманаси", - говорится в сообщении.

Тысячи пассажиров в понедельник утром в час пик застряли на переполненных платформах станций или непосредственно в самих вагонах поездов из-за непогоды, нарушившей работу железнодорожной сети. East Japan Railway Company (Восточная японская железнодорожная компания) отменила некоторые поезда, из-за чего на некоторых станциях пассажирам пришлось ожидать прибытия поезда вместо 15 минут больше часа.

Как отмечается, местные СМИ сообщают о более чем 100 раненых - по меньшей мере 30 человек были отправлены в больницу в Токио, еще 30 человек были ранены в префектуре Сайтама и других регионах. У большинства людей - травмы конечностей и головы.

По прогнозам метеорологов, в регионах на востоке и северо-востоке Японии ожидается, что снежный покров достигнет 40 - 80 см.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua