• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Йемен и Ливия присоединились к странам, разорвавшим дипотношения с Катаром

Реклама на dsnews.ua
Йемен и Ливия присоединилось к решению ряда арабских государств разорвать дипломатические отношения с Катаром

"Йеменское правительство объявляет о своей поддержке шагов, предпринятых командованием по поддержке легитимности в Йемене, о прекращении участия катарских вооруженных сил (в коалиции), а также объявляет о разрыве дипломатических отношений с Катаром", - сказано в заявлении правительства Йемена, информирует "ДС" со ссылкой на йеменское официальное агентство Saba.

"Это (разрыв отношений) происходит после того, как стали ясны действия Катара и его связи с осуществившими переворот группировками (хуситы и лояльные экс-президенту Йемена Али Абдалле Салеху части армии), а также его поддержка экстремистским группировкам в Йемене", - говорится в заявлении.

Ливия также объявила о разрыве дипломатических отношений с Катаром.

Как сообщала "ДС", 5 июня Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации внутренней ситуации в этих арабских государствах.

Арабская коалиция в Йемене объявила об исключении из своих рядов Катара, обвинив Доху в поддержке террористических организаций "Аль-Каида" и "Исламское государство".

    Реклама на dsnews.ua