• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Йованович отрицает, что советовала украинским властям игнорировать Трампа

Реклама на dsnews.ua
Экс-посол США в Украине Мари Йованович не советовала работникам дипмиссии или украинским чиновникам игнорировать президента Дональда Трампа

Об этом Йованович заявила во время публичных показаний в Палате представителей в рамках процедуры импичмента, передает "ДС" со ссылкой на CBS News.

"Не соответствуют действительности утверждения о том, что я говорила неким сотрудникам посольства или украинским чиновникам, что распоряжения президента Трампа следует игнорировать, потому что "его собираются привлечь к ответственности", или по любой другой причине. Я этого не делала и не сказала бы", - заверила она.

По ее словам, администрация Барака Обамы на просила ее помочь кандидату в президенты Хиллиари Клинтон или навредить кампании Трампа.

Йованович также отвергла обвинения в том, что она передала в ГПУ список людей, в отношении которых нельзя проводить расследования, назвав его сфабрикованным.

Напомним, в среду, 13 ноября в Палате представителей в рамках процедуры импичмента прошли первые открытые слушания, во время которых показания дали временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор и заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джордж Кент.

    Реклама на dsnews.ua