• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Юлия Скрипаль впервые после комы обратилась к жителям Солсбери

Реклама на dsnews.ua
Дочь бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия сделала первое публичное заявление после выхода из комы, которая была вызвана отравляющим веществом "Новичок"

"Я должна поблагодарить многих людей за мое выздоровление, и особенно хотела бы упомянуть жителей Солсбери, которые пришли на помощь, когда отец и я были недееспособными", - сообщает "ДС" со ссылкой на Euronews.

Скрипаль также поблагодарила работников больницы в Солсбери за их заботу и профессионализм.

"Уверена, вы понимаете, что вся ситуация несколько дезориентирует, и надеюсь, вы уважать мою приватность и приватность моей семьи в период выздоровления", - добавила она.

Напомним, вечером 5 марта стало известно, что в Великобритании с сильным отравлением неизвестной жидкостью госпитализирован 66-летний гражданин РФ Сергей Скрипаль, которого суд в Москве признал виновным в шпионаже в пользу британской службы внешней разведки MI-6. Согласно сообщению, 4 марта Скрипалю и примерно вдвое младшей за него женщине стало плохо в торговом центре в Солсбери.

Позднее было установлено, что отравленная женщина является дочерью Скрипаля. В Кремле заявили, что ничего не знают об этом случае.

    Реклама на dsnews.ua