• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Юлия Скрипаль впервые после отравления "Новичком" появилась перед телекамерами

Реклама на dsnews.ua
Юлия Скрипаль, которую вместе с отцом, бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем отравили в британском Солсбери нервно-паралитическим веществом, впервые появилась перед камерами

Журналисты Reuters пообщались с дочерью экс-полковника ГРУ в Лондоне. Место, где проходило интервью, не называется, пишет "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Это первое интервью Юлии после отравления.      

Видео: Reuters  

Напомним, 22 мая сообщалось, что Юлия Скрипаль встретилась с корреспондентом агентства Reuters в Лондоне и отказалась отвечать на вопросы. Вместо этого она передала ему свое заявление, переведенное на английский язык.  

Юлия Скрипаль выразила желание вернуться в Россию в будущем, однако в долгосрочной перспективе.   Экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь отравили 4 марта. Их нашли без сознания на скамейке возле торгового центра в Солсбери. Пострадавших госпитализировали в критическом состоянии - они находились в коме.  

Полиция выяснила, что их пытались убить нервно-паралитическим веществом, мотивом могла стать месть.  

10 апреля Юлию Скрипаль выписали из больницы.   В связи с отравлением в Солсбери (Великобритания) бывшего российского разведчика Сергея Скрипача и его дочери Юлии, 27 стран выдворяют 144 российских сотрудников разведки, которые выдавали себя за дипломатов.   18 мая выписали из больницы и Сергея Скрипаля.  

Сотрудники британских правоохранительных органов пытаются собрать целостную картину жизни Скрипаля после его переезда в Великобританию, а также последних действий перед отравлением.

    Реклама на dsnews.ua