• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Юнкер снова оконфузился в Еврокомиссии (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер попал в конфуз из-за неожиданного звонка во время выступления

Видео момента попало в сеть, передает "ДС".

Так, ему пришлось прервать свою речь на пресс-конференции по итогам саммита Лиги арабских государств и ЕС в Египте из-за телефонного звонка от жены. 

На кадрах видно, как в какой-то момент у Юнкера зазвонил телефон. Он извинился перед собравшейся публикой и ответил на звонок.

После недолгого разговора он сказал: "Это, как обычно, моя жена".

Отметим, что странное поведение Юнкера замечали не раз. Так, в мае 2015 году перед пресс-конференцией в Латвии Юнкер вел себя, как пьяный. Завидев премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, он громко сказал "Диктатор идет", а затем похлопал его по щеке ладошкой. Министра иностранных дел Испании Хосе Мануэля Гарсию-Маргальо он поприветствовал военным салютом, хотя тот к армии не имеет никакого отношения. Еще одного гостя встречи он попросил наклониться и поцеловал его в лысину. Также он начал сравнивать цвета галстуков гостей и упрекнул премьера Греции Алекса Ципраса, что тот явился без него.

А в 2017 году Юнкер явился пьяным на саммит в Женеве. В кулуарах политической встречи он делал странные движения, иногда сталкивался с проходившими рядом людьми и стоящей мебелью, улыбался невпопад, яростно спорил со знакомыми политиками и "нежничал" со своими помощниками. 

В 2018 году во время ужина саммита НАТО президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер едва держался на ногах.

    Реклама на dsnews.ua