• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Юнкер зовет глав стран ЕС на встречу по вопросу миграции

Реклама на dsnews.ua
Встреча состоится из-за усиливающегося миграционного кризиса

Как сообщает "ДС" со ссылкой на "Коммерсант", глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер решил созвать внеплановую встречу лидеров ЕС по вопросу миграции.

На предстоящей 25 октября встрече Жан-Клод Юнкер планирует обсудить потоки беженцев по маршруту Западных Балкан. В сообщении уточняется, что в связи усиливающимся миграционным кризисом, затрагивающим Западные Балканы, есть необходимость усилить сотрудничество и провести консультации. Также необходимы оперативные действия.

Напомним, ранее издание The Wall Street Journal писало, что ситуация с мигрантами в Словении достигает критической точки - тысячи мигрантов используют страну как транзитную зону на пути к более богатым странам Европейского Союза. Также сообщалось, что правительство Словении подготовило законопроект, согласно которому станет возможно использование армии для обеспечения охраны границ.

Читайте также:

В сентябре власти Словении, по примеру Венгрии, приняли решение возвести забор на границе с Хорватией, чтобы заблокировать наплыв беженцев из стран Ближнего Востока.

Как сообщала "ДС", за лето в Европу прибыло около 550 тысяч беженцев.

    Реклама на dsnews.ua