• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Южная Корея готовится к худшему накануне Дня армии в КНДР

Реклама на dsnews.ua
Северная Корея готовится отмечать День армии. В связи с этим в Южной Корее повышают боевую готовность

В связи с подготовкой масштабного военного парада Пхеньяне, в Сеуле сообщают о полной боевой готовности, пишет "ДС" со ссылкой на Time.

Недавно в КНДР продемонстрировали арсенал межконтинентальных баллистических ракет, что также повлияло на то, что Южная Корея и ее союзники готовятся к возможным следующим шагам в Пхеньяне.

Отмечается, что в Северной Корее любят отмечать знаменательные даты, демонстрируя военные возможности, и южнокорейские официальные лица говорят, что КНДР может провести свое шестое ядерное испытание или свой первый испытательный пуск межконтинентальных баллистических ракет  к годовщине армии.

Последние спутниковые снимки, сделанные США, свидетельствуют о повышении активности вокруг ядерного полигона Северной Кореи.

При этом диктатор Ким Чен Ын заявил, что подготовка страны к запуску баллистических ракет  находится в "завершающей стадии".

Министерство обороны Сеула отмечает, что военные КНДР, похоже, готовы проводить "стратегические провокации" в любое время.

Премьер-министр Южной Кореи, который сейчас исполняет обязанности лидера страны вместо президента Пак Кын Хе, поручил военным перейти в полную боевую готовность на случай, если в Пхеньяне собираются предпринять решительные шаги в связи с военным юбилеем.

    Реклама на dsnews.ua