• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

За два дня на курортах Турции умерли пять россиян

Реклама на dsnews.ua
На протяжении 29-30 июля на курортах Турции скончались пятеро российских туристов

Об этом свидетельствуют данные ситуационно-кризисного центра МИД РФ, сообщили "ДС" в пресс-службе Ростуризма.

Отмечается, что четверо российских туристов умерли во время купания, причем некоторые из них - из-за проблем со здоровьем. В связи с этим Ростуризм призвал россиян, едущих в Турцию и другие жаркие страны, учитывать особенности своего организма и влияние на него климата.

Туристам, в частности, посоветовали выделить пару дней на адаптацию к метеорологическим условиям в тропических и субтропических регионах. Кроме того, отдыхающим напомнили о риске получить солнечный или тепловой удар. Кроме того, россиян призвали быть особо осторожными при контактах с животными, так как они являются источниками многих инфекционных и паразитарных заболеваний.

Помимо этого чиновники порекомендовали отдыхать только в гостиницах с центральным водоснабжением и канализацией. Кроме того, в незнакомой стране, особенно с жарким климатом, следует пить лишь знакомые напитки и соки промышленного производства, а также бутилированную или кипяченую воду.

Как сообщала "ДС", 29 июля в пятизвездочном отеле в районе Кемера на Средиземном море (Турция) произошел сильный пожар, в результате которого пострадали как минимум 14 человек: четверо россиян и 10 граждан Турции.

    Реклама на dsnews.ua