• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За полдня в Турции произошло четыре теракта: погибли шесть силовиков – СМИ

Реклама на dsnews.ua
По данным властей Турции, радикальные курды из РПК за последний месяц убили в Турции более 20 силовиков

В Турции в понедельник, 10 августа, с полуночи было совершено не менее четырех терактов, в результате которых погибли не менее шести представителей силовых структур, несколько представителей незаконных вооруженных формирований, более 10 человек были ранены, сообщает "ДС" со ссылкой на ZN.ua.

В частности, в результате нападения на полицейский участок и обстрела консульства США в Стамбуле погибли полицейский, двое нападающих, и 10 человек были ранены. В провинции Ширнак погибло четыре полицейских, подорвавшись на мине, заложенной, как уверены власти Турции, боевиками незаконной в стране организации "Рабочая партия Курдистана" (РПК), пишет местное издание Hurriyet.

Также турецкие СМИ сообщают об убийстве одного солдата, который находился за рулем вертолета. В частности, две разные организации ультралевой направленности уже взяли на себя ответственность за оба теракта в Стамбуле. Кроме того уже задержали одну из представительниц женщин "народно-освободительной партии", которая с оружием напала на консульство США.

Читайте также:

В то же время, как отмечает издание со ссылкой на официальные подсчеты правительства, радикальные курды из РПК за последний месяц убили в Турции более 20 силовиков.

Напомним, 4 августа в результате подрыва на мине в юго-восточной Турции погибли трое сотрудников турецких сил безопасности, еще двое ранены.

Как сообщала "ДС", ночью 4 августа турецкая полиция начала в стамбульском районе Газиосманпаша операцию по задержанию членов экстремистских организаций - радикального крыла Партии народного освобождения, которое власти подозревают в совершении нескольких крупных терактов.

    Реклама на dsnews.ua