• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

За решетку из-за ужина с Путиным. Суд приговорил Орнеллу Мути к реальному тюремному заключению

Реклама на dsnews.ua
Известная итальянская актриса Орнелла Мути приговорена к шести месяцам тюремного заключения за прогул спектакля из-за ужина в компании президента России Владимира Путина

Кассационный суд Италии подтвердил приговор в виде тюремного заключения и штрафа, передает "ДС" со ссылкой на итальянское издание ANSA.

Спектакль, который, как установил суд, погуляла Мути должен был состояться 10 декабря 2010 года в городе Порденоне. Тогда артистка предоставила фальшивую медицинскую справку, благодаря которой она освобождалась от работы на сцене.

Между тем в этот же вечер Мути посетила благотворительный ужин в Санкт-Петербурге, на котором также присутствовали тогдашний премьер-министр, а ныне президент России Владимир Путин и американский актер Кевин Коснер.

После этого администрация театра Верди, в котором Орнелла Мути должна была выступить в тот вечер, подала на нее иск.

Сама актриса объясняла, что ее заболевание (ларингофарингит) не позволяло ей работать, используя голосовые связки, тогда как на благотворительном вечере в пользу больных детей у нее не было нужды разговаривать, сообщает ТСН

Высшая судебная инстанция Италии окончательно утвердил решение апелляционного суда от июля 2017 года, который смягчил наказание Орнелле Мути, сократив срок тюремного заключения с восьми до шести месяцев.

Избежать пребывания за решеткой 64-летняя звезда сможет, если выплатит неустойку театру в размере 30 тысяч евро. 

    Реклама на dsnews.ua