• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За вид на жительство в Бельгии придется заплатить 160 евро

Реклама на dsnews.ua
Бельгия вводит плату за получение вида на жительство

Мигранты, желающие поселиться в Королевстве Бельгия, отныне должны будут уплачивать взнос, сообщил госсекретарь по вопросам предоставления убежища и миграции Тео Франкен, передает "ДС" со ссылкой на Дело.

Такое решение ожидалось, но не было ясности с тарифами на получение вида на жительство в Бельгии и с тем, на кого распространится это правило. Теперь принято решение, что в случае воссоединения семей каждый прибывающий в Бельгию должен будет заплатить 160 евро. Такую же сумму будет необходимо вносить за проживание в стране обучающимся в Бельгии студентам. Для мигрантов, прибывающих в Бельгию с целью работы, плата выше - 215 евро.

Несовершеннолетние, кандидаты на получение статуса беженцев и иностранцы, запросившие вид на жительство по причинам срочного медицинского характера, будут избавлены от этого сбора.

Читайте также:

Франкен объяснил, что полученные средства являются всего лишь компенсацией административных расходов по оформлению документов. Общий доход от сборов должен составить около 9 млн евро в год. Они будут поступать непосредственно в департамент по предоставлению убежища и миграции.

    Реклама на dsnews.ua