• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зафиксировано рекордное количество претендентов на "Оскар"

Реклама на dsnews.ua
Количество стран, которые выдвинули свои фильмы на "Оскар" в 2017 году в номинации "Лучший иностранный фильм", рекордно выросло с 85 до 92

Впервые заявки на участие подали Гаити, Гондурас, Лаос, Мозамбик, Сенегал и Сирия, сообщила Американская киноакадемия, передает "ДС".

В этом году на "Оскар" Украина выдвинула киноленту "Уровень Черного" Валентина Васяновича. Фильм рассказывает о свадебном фотографе Константине, в жизни которого наступает черная полоса, которую главный герой пытается преодолеть.

Сейчас престижные американские издания прогнозируют, что в финальную номинацию попадут фильмы, которые уже отличились в международных кинофестивалях. В частности, шведский обладатель "Золотой пальмовой ветви" Канн-2017 "Квадрат". По словам экспертов, большие шансы на победу имеют фильмы "Фантастическая женщина", "На грани", "Фокстрот", "120 ударов в минуту", "Про тело и душу". Кроме этого, кинолента Анджелины Джоли "Сначала они убили моего отца" тоже на высоких ступенях списков кинокритиков.

Отметим, что финальную пятерку номинантов на "Оскар" назовут в конце января 2018 года. До этого огласят шорт-лист с 9 лучшими фильмами, которые претендуют на престижную награду.

    Реклама на dsnews.ua