• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Захарова не верит, что слова пресс-секретаря Кучмы - официальная позиция Киева

Реклама на dsnews.ua
Россия не рассматривает как официальную позицию Киева слова пресс-секретаря экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарки Олифер о необходимости роспуска "ЛНР" и "ДНР", поскольку она не является официальным лицом

Об этом сказала спикер МИД РФ Мария Захарова, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Реагировать на каждое заявление, которое раздается из Рады, со стороны пресс-секретарей бывших президентов или действующих политиков из различных ветвей власти, - дело достаточно неблагодарное, потому что оно не приведет к искомому результату", - сказала она.

По мнению Захаровой, подобные заявления наносят удар по реализации Минских договоренностей и "точно не имеют добавленной стоимости" к процессу мирного урегулирования на Донбассе.

Она отметила, что Россия ориентируется на заявления глав государств и людей, которые официально уполномочены решать вопросы внешней политики, а также участвовать в переговорных процессах.

Напомним, Дарка Олифер сказала, что Кучма на заседании ТКГ поднял вопрос о роспуске "ЛДНР". Вместе с тем "ЛНР" заявили, что представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма не заявлял о необходимости роспуска "ЛДНР".

    Реклама на dsnews.ua