• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Захарова пригрозила Трампу, что он может "не дойти до конца своего срока"

Реклама на dsnews.ua
Президенту США Дональду Трампу стоит помнить, что не все его предшественники смогли досидеть до окончания своих полномочий

Об этом спикер МИД РФ Мария Захарова заявила, комментируя закрытие российских дипломатических представительств в США, в эфире передачи российского пропагандиста Владимира Соловьева на канале "Россия 1", передает "ДС" со ссылкой на видео.

"Не все американские президенты доходили до конца своего срока. Это, кстати говоря, неплохо бы помнить в сегодняшних исторических реалиях о том, с каким государством мы имеем дело... Немножко нужно заглянуть в историю этой страны", - сказала Захарова.

При этом она добавила, что якобы не угрожает Трампу импичментом.

"Мы тут про импичмент не говорили. Мы говорили о том, как построено государство и как борьба кланов в различные исторические моменты приводила к различным политическим результатам. Нужно просто посмотреть на историю этого государства, вот и все", - подчеркнула она.

Спикер МИД РФ назвала закрытие консульства России в Сан-Франциско и обострение отношений между странами "безумной страшной глупостью".

Отметим, что за историю США единственным президентом США, ушедшим в отставку до окончания срока, стал Ричард Никсон. Это случилось в 1974 году, после скандала, известного как "Уотергейт", и обвинений, грозивших ему импичментом.

    Реклама на dsnews.ua