• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Захарова сумела объединить Самойлову, "радикалов", Минск и оскорбление Украины

Реклама на dsnews.ua
МИД России считает, что после запрета Украиной во въезде участнице "Евровидения" Юлии Самойловой для европейского сообщества сейчас настал момент истины

Такое заявление на своей странице в Facebook сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова, информирует "ДС".

"Вся мощь СБУ в последние дни была направлена на доказательство аксиомы - "закон один для всех". Почему-то сработал этот тезис на территории Украины только в отношении российской певицы. В отношении остальных людей, в том числе украинских граждан, принципиальность проявлять Киев не собирается", - заявила Захарова.

При этом представитель российского МИД не упустила возможности пожаловаться, что СБУ якобы не дает российским СМИ "полноценно работать в Украине, разработав соответствующее предписание и придумав оправдания ограничению свободы слова".

"Думаю, что сейчас момент истины для европейского сообщества: пойдет ли оно на по поводу у СБУ и мотивирует украинских радикалов на дальнейшие "подвиги", тем самым просто похоронив все усилия по минскому процессу, или все-таки докажет, что Европа с ее базовыми ценностями, за которые, кстати, на словах всегда выступали украинские политики, еще жива", - заявила Захарова.

Также она не преминула оскорбить всю Украину.

"Не знаю, кто сейчас в Киеве "за хозяина": СБУ, президент, Рада, люди, цементирующие входы в банки. Но кто-то должен сделать первый шаг на пути к осознаю утопичности всего происходящего в это стране", - сказала представитель МИД РФ.

Как сообщала "ДС", 22 марта СБУ запретила въезд на территорию Украины сроком на три года гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой, которая является участником Евровидения-2017 в Киеве от России.

С подробностями вы можете ознакомиться здесь.

    Реклама на dsnews.ua