• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Заместитель Тиллерсона попытается договориться с Россией

Реклама на dsnews.ua
Заместитель Государственного секретаря США по политическим вопросам Томас Шеннон в конце этой недели отправится с визитом в Российскую Федерацию, где запланированы его переговоры с заместителем главы российского МИД

Об этом сообщает Государственный департамент США, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"23 июня он (Томас Шен нон - ред.) встретится в Санкт-Петербурге с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Сергеем Рябковым для обсуждения ряда двусторонних вопросов", - сообщают в американском внешнеполитическом ведомстве.

Более подробно о деталях и цели поездки заместителя госсекретаря США в Россию не сообщается.

Перед посещением Санкт-Петербурга 21 июня Шеннон находится в Лондоне. Там запланированы его встречи с ключевыми чиновниками Великобритании для обсуждения двусторонних отношений и глобальных вызовов, которые стоят перед странами, говорится в сообщении Госдепа.

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Томас Шеннон отвечает за общие вопросы региональной и двусторонней политики, а также осуществляет контроль за региональными бюро Госдепа для стран Африки, Восточной Азии и Тихого океана, Европы и Евразии, Ближнего Востока, Южной и Центральной Азии, Западного полушария и международных организаций.

Напомним, СМИ писали, что государственный секретарь США Рекс Тиллерсон якобы разработал план по улучшению отношений с Россией.

14 июня Тиллерсон жаловался, что достигнутая в Сенате межпартийная договоренность по новым санкциям против России грозит закрытием каналов коммуникации с Москвой.

    Реклама на dsnews.ua