• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Заславский: Путин не может создать армию, способную противостоять США, Китаю или даже Турции

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на умение президента РФ Владимира Путина пускать агрессивную пыль в глаза, он прекрасно понимает язык силы

Такое мнение в интервью "ДС" высказал аналитик Гудзоновского Института в Вашингтоне и российский политемигрант Илья Заславский.

"Путин в корне отличается от советских руководителей... пацанским взятием на понт... Все его бизнес-схемы из 90-х связаны с организованными преступными группировками. Он же не только из гэбэшных кругов, но и из опэгэшных. По понятиям его мира более успешной политикой считается пускание агрессивной пыли в глаза, чтобы его партнеры думали, что он способен на значительно большие риски, чем советские руководители", - отметил Заславский. 

Правительство России в условиях санкционного давления потратит 30% федерального бюджета-2019 на нацоборону, безопасность и правоохранительную деятельность, заявили ранее в Минфине РФ

В реальности же можно заметить, что "когда он получал по голове, то быстро отступал".

"И в Сирии, когда разгромили 200 человек из частной военной компании Вагнера, и в Украине в общем-то... Да, российская армия могла бы вести атаку, но сам Путин не готов был к многочисленным жертвам и войне в городских условиях. Думаю, что это главная причина, которая остановила атаку в Восточной Украине. Путин просто увидел реальное сопротивление. Этот язык он очень хорошо понимает". - пояснил свою позицию эксперт.

В то же время он признал, что Путин легко может финансировать "какие-то вылазки, создание мобильных групп, подрывные действия".. "Это не так дорого стоит, дело малозатратное. Поэтому Путин на этом и концентрируется. А вот создать новое оружие и полноценную армию, которая может противостоять не только США, но и Турции или Китаю, - этого Путин сделать не может", - резюмировал Заславский.

    Реклама на dsnews.ua