• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Завтра в Великобритании начнутся переговоры по Brexit

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 19 июня в 11:00 по местному времени Брюссель и Лондон начнут переговоры о выходе Великобритании из состава ЕС

ЕС на встрече будет представлять главный переговорщик по Brexit от Евросоюза Мишель Барнье, Великобританию - министр по делам Brexit Дэвид Дэвис, пишет "ДС" со ссылкой на  Deutsche Welle.

Ожидается, что переговоры продлятся 90 минут, после чего стороны примут участие в рабочем обеде. Затем состоится встреча технических рабочих групп, которые попытаются прийти к консенсусу по различным вопросам.

"Официальные представители Брюсселя и Лондона впервые после британского референдума о выходе из Евросоюза обсудят условия отказа Соединенного Королевства от членства в ЕС. Брюссель прежде всего интересуют гарантии для граждан государств ЕС, живущих в Великобритании и выполнении этой страной всех финансовых обязательств, взятых ею в качестве члена Евросоюза. Речь также пойдет о новых границах между Ирландией и Северной Ирландией", - говорится в сообщении.

Как передает издание, Великобритания в свою очередь попытается договориться о двустороннем соглашении о свободной торговле, поскольку премьер-министр Тереза Мэй намерена вывести страну за пределы внутреннего европейского рынка и таможенного союза.

Переговоры по Brexit должны завершиться до марта 2019 года.

    Реклама на dsnews.ua