• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Жебривский назвал Савченко грешной "женщиной-катастрофой"

Реклама на dsnews.ua
Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает народного депутата Надежду Савченко "женщиной-катастрофой"

"Я долго проработал следователем. Я никогда не общался с этой дамочкой, но я могу делать психологический портрет. Я бы назвал ее "женщина-катастрофа". Очень амбициозная, но, к сожалению, не системная. Много кто говорит о глупости. Я же думаю, здесь есть и глупость, и хитрость. Сегодня тот же Медведчук использует ее, но не такая уж она и глупая. И, я думаю, она пробует использовать Медведчука. Это взаимоиспользование друг друга. Но в этом нет ничего хорошего", - сказал он, сообщает "ДС" со ссылкой на "Новое время".

Жебривский также раскритиковал ее за пиар на теме украинских пленных.

"Очень недостойное в ее поведении, что она выбрала самую болезненную тему - это наши пленные. И все спекуляции этой измены, торгашество территорией и людьми она прикрывает полудой страшных вещей. Этот человек делает страшный грех. Она прикрывает предательство Украины невероятно болезненной и страшной темой - нашими пленными. Думаю, за всю свою жизнь она показала лишь один достойный поступок: в тюрьме, когда ее судили, демонстрировала силу духа, и это вдохновляло украинцев", - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что более детально о человеческих качествах Надежды Саченко могут рассказать ее сослуживцы.

Как сообщала "ДС", Певал Жебривский сравнил президента России Владимира Путина с Адольфом Гитлером.

    Реклама на dsnews.ua