• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жену начальника полиции в Подмосковье отпустили под подписку после ДТП с 5 погибшими

Реклама на dsnews.ua
Супруга начальника полиции подмосковного Подольска стала участницей ДТП, в результате которого погибли пять человек

Трагедия произошла еще 17 октября на Старосимферопольском шоссе в Московской области, передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал Mash.

"Водитель минивэна Mitshibishi совершил остановку, чтобы заменить лопнувшее колесо. Мужчина, как и положено, включил аварийный сигнал поворотников и выставил знак. В этот момент в минивен врезалась 34-летняя супруга главы МВД Подольска Артура Озерова, которая находилась за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser", - говорится в сообщении.

В результате ДТП в минивэне погибли четыре человека, еще один впоследствии скончался в больнице.

Следствие уже возбудило в отношении Анастасии Баландиной уголовное дело, сообщил сегодня РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. Примечательно, что до широкой огласки информации ни о ДТП, ни о его расследовании в официальных источниках не было. 

"Подозреваемая - жена заместителя начальника УМВД по городскому округу Подольск - начальника полиции города", - отметил собеседник агентства. Ей грозит до семи лет колонии.

В полиции агентству официально подтвердили факт возбуждения дела после аварии с пятью жертвами, но не уточнили, кто стал его фигурантом. Расследование уже вышло на областной уровень - его ведет Главное следственное управление подмосковной полиции.

"В отношении водителя Toyota возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщила начальник пресс-службы подмосковного главка МВД Татьяна Петрова, не уточнив имен.

По данным очевидцев, тела погибших и пострадавших, находившихся в минивэне, спасателям пришлось в буквальном смысле вырезать из машины. В травматологическое отделение попала и сама Баландина - ее госпитализировали с переломом плеча.

Ранее сообщалось, что на Житомирской трассе в четырех километрах от Киева произошло крупное ДТП с участием трех автомобилей, один из которых - на российских номера.

    Реклама на dsnews.ua